Wenn Experten fusionieren, entsteht mehr als die Summe.

Wir sind INGENIUM

Cinemagraph Verena low.gif
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
Dipl.-Ing. Verena Stekovics

Geschäftsführerin

verena.stekovics@ingeniumbau.at

+43 660 6530050
 

Schwerpunkte:

Projektkoordination, Baumanagement, BauKG, Örtliche Bauaufsicht, Verhandlungsführung, Baubegleitende Qualitätssicherung, Ausschreibung, Angebotsprüfung, Projektmanagement

Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Geschäftsführer

matthias.jantschek@ingeniumbau.at

+43 650 6999441

 

Schwerpunkte:

Projektkoordination, Baumanagement, BauKG, Örtliche Bauaufsicht, Vertragsmanagement, Baubegleitende Qualitätssicherung, Qualitätsverantwortliche Person, Ausschreibung, Projektmanagement, Verhandlungsführung

BMSTR. Dipl.-Ing. Matthias Jantschek
Cinemagraph Matthias low.gif
Cinemagraph-Irene.gif
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
Irene Bemmer

Assistenz der Geschäftsführung

irene.bemmer@ingeniumbau.at

+43 664 5135390
 

Schwerpunkte:

Organisatorische und administrative Unterstützung der Geschäftsführung, Buchhaltung, Rechnungslegung

Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Baumanagement 

Leiter Örtliche Bauaufsicht

stefan.hodurek@ingeniumbau.at

+43 664 2360166
 

Schwerpunkte:

Baumanagement, Örtliche Bauaufsicht, Baubegleitende Qualitätssicherung, BAUKG, Projektmanagement, Vertragsmanagement, Ausschreibung

Ing. Stefan Hodurek
Cinemagraph Stefan low.gif
Cinemagraph Raimund low.gif
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
Dipl.-Ing. Raimund Pichler

Baumanagement

raimund.pichler@ingeniumbau.at

+43 664 3912692

Schwerpunkte:
Baumanagement, Angebotsprüfung, Projektmanagement, Planung, Ausschreibung

Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Örtliche Bauaufsicht

theresa.kubelka@ingeniumbau.at

+43 664 3563797
 

Schwerpunkte:

Örtliche Bauaufsicht, Vertragsmanagement, Baubegleitende Qualitätssicherung, Ausschreibung

Ing. Theresa Kubelka
Cinemagraph Theresa low.gif
Cinemagraph-Katrin-low (1).gif
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
BMSTR. Dipl.-Ing. Katrin Granitz

Baumanagement

katrin.granitz@ingeniumbau.at

+43 664 4678665

Schwerpunkte:
Baumanagement, Vertragsmanagement, Angebotsprüfung, Projektmanagement,
Planung, Ausschreibung

Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Technische Mitarbeit Projektmanagement

melanie.fink@ingeniumbau.at

+43 664 5135384

Schwerpunkte:

Technische Mitarbeit Projektmanagement, Projektkoordination, Baumanagement

Melanie Fink
Cinemagraph-Melanie.gif
Ingenium_Beton-Textur_low.jpg

INGENIUM

AKTUELLE PROJEKTE

Lernen wir
uns kennen
 

Erzählen Sie uns über Ihr nächstes Vorhaben.
Finden wir gemeinsam heraus, was wir für Sie tun können.

Vielen Dank für den ersten Schritt. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen und melden uns bei Ihnen.