top of page

Wir sind INGENIUM

Wenn Experten fusionieren, entsteht mehr als die Summe.

Verena Stekovics
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
Dipl.-Ing. Verena Stekovics

Geschäftsführerin

verena.stekovics@ingeniumbau.at

+43 660 6530050
 

Schwerpunkte:

Projektkoordination, Baumanagement, BauKG, Örtliche Bauaufsicht, Verhandlungsführung, Baubegleitende Qualitätssicherung, Ausschreibung, Angebotsprüfung,Projektmanagement, 
Vertragsmanagement

Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Geschäftsführer

matthias.jantschek@ingeniumbau.at

+43 650 6999441

 

Schwerpunkte:

Projektkoordination, Baumanagement, BauKG, Örtliche Bauaufsicht, Vertragsmanagement, Baubegleitende Qualitätssicherung, Qualitätsverantwortliche Person, Ausschreibung, Projektmanagement, Verhandlungsführung

BMSTR. Dipl.-Ing. Matthias Jantschek
Matthias Jantschek
Video-Raimund-Pichler-2023.gif
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg

Teamleiter Baumanagement

raimund.pichler@ingeniumbau.at

+43 664 3912692

Schwerpunkte:
SFE-Koordination, Baumanagement, Angebotsprüfung, Projektmanagement,
Planung, Ausschreibung, Vertragsmanagement

Dipl.-Ing. Raimund Pichler
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
Assistenz der Geschäftsführung
Mitarbeit Projektmanagement

david.maierhofer@ingeniumbau.at
+43 664 5492144
 

Schwerpunkte:
Organisatorische und administrative Unterstützung der Geschäftsführung, Buchhaltung, Rechnungslegung, technische Mitarbeit Projektmanagement / Projektkoordination / Baumanagement
David Maierhofer
Cinemagraph-David.gif
Stefan Hodurek
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Baumanagement 

Leiter Örtliche Bauaufsicht

stefan.hodurek@ingeniumbau.at

+43 664 2360166
 

Schwerpunkte:

Baumanagement, Örtliche Bauaufsicht, Baubegleitende Qualitätssicherung, BAUKG, Projektmanagement, Vertragsmanagement, Ausschreibung

Ing. Stefan Hodurek
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
BMSTR. Dipl.-Ing. Katrin Kern

Baumanagement

katrin.kern@ingeniumbau.at

+43 664 4678665

Schwerpunkte:
Baumanagement, Vertragsmanagement, Angebotsprüfung, Projektmanagement,
Planung, Ausschreibung

Katrin Granitz
Michael Wallner
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.jpg
Ing. Michael Wallner

Baumanagement

michael.wallner@ingeniumbau.at

+43 664 5135390
 

Schwerpunkte:

Baumanagement, Angebotsprüfung, Projektmanagement, Planung, Ausschreibung, Vertragsmanagement

Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Baumanagement
Örtliche Bauaufsicht

mathias.gosch@ingeniumbau.at

+43 664 4204335

Schwerpunkte:

Örtliche Bauaufsicht, Baubegleitende Qualitätssicherung, Ausschreibung, Vertragsmanagement

Mathias Gosch
Mathias Gosch
gif-#5.gif
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Baumanagement
Örtliche Bauaufsicht

johannes.weichslbaum@ingeniumbau.at

+43 664 9222273

Schwerpunkte:

Baumanagement, Örtliche Bauaufsicht, Vertragsmanagement, Projektmanagement, Angebotsprüfung, Planung, Ausschreibung

Dipl.-Ing. Johannes Weichslbaum
Ingenium_Beton-Textur_edited_edited.png

Baumanagement
Örtliche Bauaufsicht

ralph.itzenthaler@ingeniumbau.at

+43 664 5135384

Schwerpunkte:

Baumanagement, Örtliche Bauaufsicht, Vertragsmanagement, Projektmanagement, Planung, Ausschreibung

Ralph Itzenthaler
gif-#1.gif
Ingenium_Beton-Textur_low.jpg

INGENIUM

AKTUELLE PROJEKTE

Lernen wir
uns kennen
 

Erzählen Sie uns über Ihr nächstes Vorhaben.
Finden wir gemeinsam heraus, was wir für Sie tun können.

Vielen Dank für den ersten Schritt. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen und melden uns bei Ihnen.

bottom of page